Lot de 6 tasses Viandox

Magnifique lot de 6 tasses Viandox vintage, en parfait état. Ces tasses sont des tasses publicitaires de la célèbre marque de préparation culinaire VIANDOX, fabriquées à la manufacture Moulin des Loups Orchies.

42,00

1 en stock

1 en stock

Ajouter à la wishlist
Comment récupérer mes articles ? Plusieurs possibilités s’offrent à vous : leur retrait en main propre ou leur expédition – Le retrait en click & collect se fait à l’atelier sur rendez-vous. – La livraison peut se faire, au choix, à domicile (via Colissimo) ou en point Mondial Relay, partout en France Métropolitaine, en Corse et à Monaco. Les frais d’envois sont calculés en fonction du poids de votre colis. Quand vais-je recevoir ma commande ?  - Livraison en Point Relais 3 à 5 jours (Mondial Relay) - Livraison à domicile 1 à 2 jours (Colissimo) Si vous habitez sur Compiègne et ses communes limitrophes, Pierrefonds, Vieux-Moulin, Trosly-Breuil ou Cuise-La-Motte, je vous livre gratuitement, sur rendez-vous. Si vous souhaitez vous faire livrer à l’étranger ou dans les DOM-TOM, prenons contact pour convenir ensemble des modalités, avant de passer votre commande. Plus de détails sur les conditions de livraison, de retours et de remboursement sur cette page.

Magnifique lot de 6 tasses Viandox vintage, en parfait état, prêtes à enrichir vos moments de dégustation. Ces tasses sont des tasses publicitaires (datant des années 70 visiblement), de la célèbre marque de préparation culinaire VIANDOX. Elles ont été fabriquées à la manufacture Moulin des Loups Orchies.

Elles sont en excellent état sans éclat ni craquelure. Elles n'ont jamais servies. Je les ai chinées dans leur cartons d'origine. Malheureusement, celui-ci était en trop mauvais état pour être conservé.

Pour retomber en enfance, s'offrir un petit déjeuner vintage, faire un cadeau à son amoureux(se) ou pour compléter son service ! Ces tasses sont robustes, durables et résistantes aux éclats. Parfaites pour le café, le thé ou toute boisson chaude de votre choix, ces tasses s'adaptent à toutes les occasions, avec une ambiance bistrot.

Dimensions :10,5 cm (largeur avec la anse) ; 8 cm (diamètre sans la anse), ; 11 cm (hauteur)

Les tasses Viandox seront soigneusement emballées pour garantir une livraison en toute sécurité.

idely vous propose des objets de seconde main chinés avec passion et des créations de luminaires réalisées à partir de pièces vintage

Informations complémentaires

Poids 1800 g
Dimensions 8 × 8 × 11 cm
UGS : 2523 Catégories : ,