Lot de 3 Mugs Staffordshire Potteries Ltd. – Style Vintage des Années 70

Tendance rétro avec ce lot de 3 mugs Staffordshire Potteries Ltd aux motifs colorés et un style vintage des années 70

Ajouter à la wishlist

18,00

Rupture de stock

Rupture de stock

Comment récupérer mes articles ? Plusieurs possibilités s’offrent à vous : leur retrait en main propre ou leur expédition – Le retrait en click & collect se fait à l’atelier sur rendez-vous. – La livraison peut se faire, au choix, à domicile (via Colissimo) ou en point Mondial Relay, partout en France Métropolitaine, en Corse et à Monaco. Les frais d’envois sont calculés en fonction du poids de votre colis. Quand vais-je recevoir ma commande ?  - Livraison en Point Relais 3 à 5 jours (Mondial Relay) - Livraison à domicile 1 à 2 jours (Colissimo) Si vous habitez sur Compiègne et ses communes limitrophes, Pierrefonds, Vieux-Moulin, Trosly-Breuil ou Cuise-La-Motte, je vous livre gratuitement, sur rendez-vous. Si vous souhaitez vous faire livrer à l’étranger ou dans les DOM-TOM, prenons contact pour convenir ensemble des modalités, avant de passer votre commande. Plus de détails sur les conditions de livraison, de retours et de remboursement sur cette page.

Tendance rétro avec ce lot de 3 mugs Staffordshire Potteries Ltd. Avec leurs motifs colorés et un style vintage des années 70, ces tasses capturent l'essence de cette époque emblématique. Ces mugs sont parfaits pour savourer votre café du matin, votre thé de l'après-midi ou toute autre boisson préférée.

Fondée avec une tradition artisanale remontant à des décennies, Staffordshire Potteries Ltd. incarne l'expertise et l'artisanat britanniques. La marque a évolué au fil des ans pour devenir un symbole de qualité et de design distinctif.

Caractéristiques :

  • Marque : Staffordshire Potteries Ltd.
  • Style : Vintage des Années 70
  • Motifs Colorés : Chaque mug est orné de motifs vibrants et captivants, reflétant l'esthétique audacieuse et colorée caractéristique des années 70
  • Matériau : Céramique
  • Dimensions : Hauteur : 7,5 cm ; Diamètre 8,7 cm
  • A noter un léger éclat en bas du mug rouge (voir photo)

Conseils d'Entretien :

  • Lavage à la main recommandé pour préserver la qualité des motifs et des couleurs.
  • Évitez l'utilisation de produits abrasifs pour préserver la finition.

Ces objets sont d'occasion, anciens, vintage. Ils peuvent porter quelques cicatrices de leur histoire et de leur vie passée. Les photos font partie intégrante du descriptif. A noter que les couleurs peuvent quelque peu différer en fonction de l’exposition lors de la photo.

idely vous propose des objets de seconde main chinés avec passion et des créations de luminaires réalisées à partir de pièces vintage

Informations complémentaires

Poids 1500 g
Dimensions 8,7 × 8,7 × 7,5 cm
UGS : 2663 Catégories : ,
0
    0
    Mon panier
    Panier vide